закрыть
945

Извещение о соблюдении рекомендаций Кодекса корпоративного управления

Объявление по международному принципу «соблюдай или объясняй» («comply or explain»)

Акционерное общество  O’ZOG’IRSANOATLOYIHA INSTITUTI в соответствии с решением общего собрания акционеров решением ОСА от 07.06.2016 года  обществом принято обязательство, начиная с 07.06.2016г. следует добровольно, демонстрируя свою приверженность честному и прозрачному ведению бизнеса, рекомендациям Кодекса корпоративного управления, утвержденного протоколом заседания Комиссии по повышению эффективности деятельности акционерных обществ и совершенствованию системы корпоративного управления от 31 декабря 2015 года.

АО O’ZOG’IRSANOATLOYIHA INSTITUTI в период с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года осуществляло свою деятельность, соблюдая рекомендации Кодекса корпоративного управления (далее – Кодекс) и намерено соблюдать их в дальнейшем.

Вместе с тем, в отчетном периоде рекомендации Кодекса были соблюдены с некоторыми исключениями.

I. Пункт 15 главы III Кодекса:

Согласно рекомендации 2-абзаца, делегируют наблюдательному совету права по определению порядка, условий оказания (получения) и принятия решений о благотворительной (спонсорской) или безвозмездной помощи только в пределах, установленных общим собранием акционеров и законодательством, с раскрытием информации об этом для всех акционеров.

Для соблюдения данного принципа Кодекса в полном объеме планируется внесение вопроса о предельном размере благотворительной (спонсорской) или безвозмездной помощи на рассмотрение общего собрания акционеров. Вместе с тем, согласно уставу АО O’ZOG’IRSANOATLOYIHA INSTITUTI Наблюдательному совету АО делегированы права по определению порядка, условий оказания (получения) и принятия решений о благотворительной (спонсорской) или безвозмездной помощи.

Согласно рекомендации 5-абзаца, обеспечивают обсуждение общим собранием акционеров вопроса по определению сделок, связанных с текущей хозяйственной деятельностью АО, для самостоятельного совершения исполнительным органом сделок с аффилированными лицами и крупных сделок.

Согласно Закону «Об акционерных обществах и защите прав акционеров» и уставу АО O’ZOG’IRSANOATLOYIHA INSTITUTI в компетенцию общего собрания акционеров отнесены вопросы принятия решений о совершении крупных сделок и заключения сделок с аффилированными лицами в случаях, предусмотренных законодательством.

Вместе с тем, вопрос по определению сделок, связанных с текущей хозяйственной деятельностью АО O’ZOG’IRSANOATLOYIHA INSTITUTI, запланирован к рассмотрению на общем собрании акционеров АО O’ZOG’IRSANOATLOYIHA INSTITUTI.

III. Согласно рекомендации 4-абзаца пункта 22 главы V Кодекса:широко применяют успешно апробированные в зарубежной практике методы управления, включая SWOT, GAP анализ и другие подходы, специальные программные продукты и т.п.

АО O’ZOG’IRSANOATLOYIHA INSTITUTI в своей деятельности широко применяет специальные программные продукты. Вместе с тем, планируется применение в АО O’ZOG’IRSANOATLOYIHA INSTITUTI  методов управления и других подходов, а также финансирование внедрения современных систем управления.

Приложения №2

ФОРМА СООБЩЕНИЯ

о принятии акционерным обществом рекомендаций кодекса корпоративного управления в своей деятельности

Акционерное общество «Компания по рефинансированию ипотеки Узбекистана» сообщает, что решением единственного акционера от 07.06.2016  года обществом принято обязательство, начиная с 07.06.2016  года соблюдать Кодекс корпоративного управления, утвержденный протоколом заседания Комиссии по повышению эффективности деятельности акционерных обществ и совершенствованию системы корпоративного управления от 31.12.2015 года № 9 (рег. № 02-02/1-187 от 11.02.2016г.)

Свяжитесь

с нами

Введите ваше ФИО

Введите номер телефона

Задайте вопрос или введите комментарий

dfsf