закрыть
12

Налажено долгосрочное сотрудничество с Японским обществом сейсмической защиты

Японское общество сейсмической защиты объединяет более 200 научно-исследовательских и проектных институтов Японии. Он создал более 4000 зданий и сооружений за 40 лет, используя новую «технологию сейсмической защиты».

Суть этой новой технологии заключается в том, что колебания землетрясения гасятся специальными опорными и демпфирующими устройствами, размещенными на фундаменте здания и передаваемые на здание в несколько раз уменьшаются. Ни одно из построенных по этой технологии зданий не пострадало в результате сильных землетрясений, наблюдавшихся в Японии за последние 40 лет. В настоящее время строительство зданий по этим технологиям наблюдается и в других странах.

Сегодня в республике нет зданий, построенных по «сейсмозащитной технике». Поэтому целесообразно наладить долгосрочное сотрудничество с Обществом сейсмической защиты Японии в нашей стране.

 

Сейсмическая защита зданий
Японский опыт

 

Скачать PDF

 

Для справки: 11-12 февраля 2021 года Общество сейсмической защиты Японии организовало двухдневный онлайн-семинар для узбекских специалистов. В семинаре приняли участие послы Японии и Узбекистана и президент компании. В семинаре приняли участие более 200 специалистов из республики. Японские специалисты провели лекции по проектированию сейсмических сооружений и их проектированию.

Свяжитесь

с нами

Введите ваше ФИО

Введите номер телефона

Задайте вопрос или введите комментарий

dfsf